<「栃木ユナイテッド」は栃木市内の小学校に通う児童が在籍する少年サッカーチームです>
 
2021/12/06 17:50:00|その他
※お知らせ
【お知らせ】
・1/27〜3/6まで学校開放停止となります。
・土曜日のみ大宮運動広場を利用します。


【お願い】
・コロナウイルス感染防止の為、毎回体調管理を行ないます。検温、マスク着用、手洗い、消毒などをお願いします。
・体調が優れない時は、参加を控えてください。


公式戦


【カップ戦】






   



 







2022/06/22 10:06:00|その他
2022年 7月の予定
※カテゴリー表記※
K6年G2年

※土日にTM(練習試合)等が、追加される場合があります。
別途、チームよりご連絡します。
熱中症対策の為、帽子の着用、水分多めの持参をお願いします。

2日()大宮運動場
K練習9:00〜11:30
G練習9:00〜10:30

3日()寺尾小
K練習9:00〜11:30
G練習9:00〜10:30

5日(火)3小
K練習18:30〜20:30
G練習18:30〜19:30

7日(木)3小
K練習18:30〜20:30
G練習18:30〜19:30

※雨天寺体育館

9日()大宮運動場
K練習9:00〜11:30
G練習9:00〜10:30

10日()寺尾小
K練習9:00〜11:30
G練習9:00〜10:30

12日(火)3小
K練習18:30〜20:30
G練習18:30〜19:30

14日(木)3小
K練習18:30〜20:30
G練習18:30〜19:30

16日()3小
K練習9:00〜11:30
G練習9:00〜10:30

17日()3小
TM FC栃木



18日()3小
K練習9:00〜11:30
G練習9:00〜10:30

19日(火)3小
K練習18:30〜20:30
G練習18:30〜19:30

21日(木)3小
K練習18:30〜20:30
G練習18:30〜19:30

※雨天時体育館

23日()3小
神栖合宿

24日()寺尾小
神栖合宿


26日(火)3小
K練習18:30〜20:30
G練習18:30〜19:30

28日(木)3小
K練習18:30〜20:30
G練習18:30〜19:30

30日()
グリムカップ


31日()3小
グリムカップ










 







2022/04/11 15:39:00|その他
2022年 4月の予定
※カテゴリー表記※
K6年G2年

※土日にTM(練習試合)等が、追加される場合があります。
別途、チームよりご連絡します。

2日()大宮運動場
K TM SUGAO緑地no.3
集合時間 7:00
集合場所 3小

 
G練習9:00〜10:30

3日()3小
K練習9:00〜11:30
G練習9:00〜10:30


5日(火)3小
K練習18:30〜20:30
G練習18:30〜19:30


7日(木)3小
K練習18:30〜20:30
G練習18:30〜19:30

※雨天時体育館

9日()3小
K練習9:00〜11:30
G練習9:00〜10:30


10()寺尾小
下都賀U-K前期1日目
集合 3小 7:10
会場 壬生北運動場

G練習9:00〜10:30

12(火)3小
K練習18:30〜20:30
G練習18:30〜19:30

14(木)3小
K練習18:30〜20:30
G練習18:30〜19:30

16()大宮運動場
下都賀U-K前期2日目

K練習9:00〜11:30
G練習9:00〜10:30


17()寺尾小
K練習9:00〜11:30
G練習9:00〜10:30


19(火)3小
K練習18:30〜20:30
G練習18:30〜19:30

21(木)3小
K練習18:30〜20:30
G練習18:30〜19:30

※雨天時体育館

23()3小
足利ラトゥールTM
集合 7:00
会場 足利市立桜小学校
  ※足利警察署の隣


G練習9:00〜10:30

24()寺尾小

K練習18:30〜20:30
G練習18:30〜19:30

26(火)3小
K練習18:30〜20:30
G練習18:30〜19:30

28(木)3小
K練習18:30〜20:30
G練習18:30〜19:30

29()3小
K練習9:00〜11:30
G練習9:00〜10:30


30()大宮運動場
K練習9:00〜11:30
G練習9:00〜10:30


 







2022/04/11 15:39:00|その他
2022年 5月の予定
※カテゴリー表記※
K6年G2年

※土日にTM(練習試合)等が、追加される場合があります。
別途、チームよりご連絡します。

1()3小
K9:00〜11:30
G9:00〜10:30

3(
)3小
K旧栃木市春季大会
集合 7:45 現地(正面入口前)
会場 栃木市総合運動公園陸上競技場競技場
   


G9:00〜10:30

4
()3小
K9:00〜11:30
G9:00〜10:30

5()3小
Kヴェルフェカップ
集合 7:00
会場 リアンビレッジ矢板

G9:00〜10:30

7()3小

K9:00〜11:30
G9:00〜10:30

8(
)3小
K9:00〜11:30
G9:00〜10:30

10(火)3小
K18:30〜20:30
G18:30〜19:30

12(木)3小
K18:30〜20:30
G18:30〜19:30


※雨天時体育館

14()大宮運動場
K9:00〜11:30
G9:00〜10:30

15() 休み

17(火)3小
K18:30〜20:30
G18:30〜19:30

19(木)3小

K18:30〜20:30
G18:30〜19:30

21(
)3小
K9:00〜11:30
G9:00〜10:30

22() 休み


24(
火)3小

K18:30〜20:30
G18:30〜19:30


26(木)3小
K18:30〜20:30
G18:30〜19:30


※雨天時体育館

28()大宮運動場
Kチャレンドリームカップ
集合 6:10 3小
会場 喜連川運動場A


G9:00〜10:30


29()3小

K9:00〜11:30
G9:00〜10:30

31(火)3小
K18:30〜20:30
G18:30〜19:30










 







2022/04/11 15:38:00|その他
2022年 6月の予定
※カテゴリー表記※
K6年G2年

※土日にTM(練習試合)等が、追加される場合があります。
別途、チームよりご連絡します。
熱中症対策の為、帽子の着用、水分多めの持参をお願いします。

2日(木)3小
K18:30〜20:30
G18:30〜19:30

4日()3小
合戦場FCTRMUK
集合3小、7:30


G9:00〜10:30

5()寺尾小
K9:00〜11:30
G9:00〜10:30


7日(火)3小
K18:30〜20:30
G18:30〜19:30

9日(木)3小
K18:30〜20:30
G18:30〜19:30

※雨天時体育館

11日()3小
K9:00〜11:30
G9:00〜10:30

12日()寺尾小
K関東県予選1日目
会場 大桶運動公園
集合 3小 6:10


G9:00〜10:30

14日(火)3小
K18:30〜20:30
G18:30〜19:30

16日(木)3小
K18:30〜20:30
G18:30〜19:30

18日()休み

19()サクラFCTRM
会場 サクラ園庭
集合 現地 12:30


21日(火)3小
K18:30〜20:30
G18:30〜19:30

23日(木)3小
K18:30〜20:30
G18:30〜19:30

※雨天時体育館

25日()3小
K関東県予選予備日

K9:00〜11:30
G9:00〜10:30

26日()寺尾小
K関東県予選決勝

K9:00〜11:30
G9:00〜10:30

28日(火)3小
K18:30〜20:30
G18:30〜19:30

30日(木)3小
K18:30〜20:30
G18:30〜19:30

 







[ 1 - 5 件 / 212 件中 ] 次の5件 >>